Простое решение сложных задач

ООО «Промтехсервис» специализируется на разработке проектных решений для модернизации существующих или создания новых производств и лабораторий. Главное направление деятельности компании — поставка высокотехнологичного оборудования крупнейших мировых производителей.

От Калининграда до Владивостока

Организация работает на рынке уже более двадцати лет. Все сотрудники пришли в ООО «Промтехсервис» в основном из предприятий Росатома, молодые специалисты — машиностроители, физики, радиоконструкторы, технологи и системотехники, программисты, биофизики и т. д. — из ведущих технических университетов нашей страны.

Все имеют высшее или два высших образования, как минимум одно — техническое.

Многие знают несколько языков, имеют за плечами различные специализированные курсы и тренинги, пройденные на предприятиях производителях.

Компания уделяет большое внимание уровню и качеству подготовки своих специалистов, поскольку стремится дать клиентам не столько оборудование, сколько перспективу развития, а также оптимизировать их расходы с учетом дальнейшего роста и технологического опережения. Налажены прочные связи с отечественными и зарубежными партнерами, реализовано огромное число успешных проектов.

ООО «Промтехсервис» —эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ таких компаний, как Innovative Technology, Inc (один из крупнейших производителей перчаточных боксов для работы в инертной атмосфере и не имеющих аналогов в мире систем очистки растворителей) и SPEKTRA Schwingungstechnik und Akustik GmbH Dresden (производитель высокоточного оборудования для калибровки и измерений в рамках виброакустических испытаний).

Имея за плечами серьезные длительные проекты и наработки в различных отраслях, ООО «Промтехсервис» на протяжении многих лет выступает официальным дистрибьютором в России и странах СНГ компаний FuG Elektronik GmbH (немецкий производитель высоковольтных источников питания, продукцию которого используют научные организации по всему миру, в том числе CERN), ElmoRietschle (подразделение корпорации Gardner Denver —одного из лучших немецких производителей вакуумного и нагнетательного оборудования), ProxiVisionGmbH (производитель высокотехнологичного оптического оборудования, в частности усилителей изображения и др.). Коллективом ООО «Промтехсервис» накоплен богатейший опыт поставок оборудования для реализации эксклюзивных проектов, а также для серийного производства:

  • предприятиям Росатома: ГНЦ РФ –ФЭИ, РФЯЦ-ВНИИЭФ, РФЯЦ –ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина, ВНИИА имени Н.Л. Духова, Балаковская АЭС, ПО «Маяк», НИИЭФА имени Д.В. Ефремова, Комбинат «Электрохимприбор», Сибирскому химическому комбинату, ФЦДТ «Союз», НИИПА, НИИ измерительных систем имени Ю.Е. Седакова, ГНЦ ИФВЭ, ГНЦ РФ ИТЭФ и многим другим;
  • государственным образовательным учреждениям: МГУ, МАИ, СПбГЭТУ, ФБГУ ИОФХ имени А.Е. Арбузова, ВятГУ, Саратовскому государственному университету и др.;
  • крупным промышленным структурам: Группе ГАЗ, Останкинскому мясоперерабатывающему комбинату, ФНПЦ «ПО “Старт” имени М.В. Проценко», «Нижфарм», «Фарм-Синтез» и т. д

   Оборудование, поставленное компанией «Промтехсервис», активно используется в институтах Российской академии наук, на предприятиях Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Госкорпорации «Ростехнологии» от Калининграда до Владивостока.

           

Причастны к решению государственных задач

Основные преимущества ООО «Промтехсервис» вытекают из поставленных целей и задач.

  1. Во-первых, это стремление уделять каждому клиенту столько внимания, как будто вся мощь компании направлена на решение именно его вопроса. Специалисты организации полноценно подключаются к изучению технического задания и поиску оптимального технико-экономического решения. Разумеется, по окончании реализации проекта компания поддерживает связь с заказчиками, помогает с возникающими вопросами, совершенствует, обновляет, обслуживает оборудование, в общем, делает все, чтобы клиент, обратившись в ООО «Промтехсервис», полностью решил свои задачи.
  2. Во-вторых, основываясь на многолетнем опыте работы с производителями из Европы, Америки, Великобритании, Японии, Кореи и Китая, компания предлагает своим заказчикам превосходные цены и быструю доставку
  3. В-третьих, ООО «Промтехсервис» с большой гибкостью подходит к интересам клиентов, в том числе когда речь идет об особенностях договорных отношений.

Ситуации у заказчиков бывают разные, а поскольку, как правило, это государственные предприятия, то приходится совместно находить решения при задержках финансирования, сдвигах сроков работ и т. п. Прежде всего это касается проектов, претворяемых в жизнь в рамках федеральных целевых программ (ФЦП). Иногда речь не идет о прибыльности: важно выполнить в срок государственную задачу, а убытки в таких случаях с лихвой компенсируются удовлетворением от причастности к ее решению. Немаловажную роль играют и патриотические чувства.

Вопреки скептикам

Компания «Промтехсервис» всегда старалась вести свой бизнес, ориентируясь на нужды клиентов, постоянно анализируя эффективность каждой составляющей и находя оптимальные решения.

Небольшой коллектив за счет высочайшей эффективности каждого звена способен справиться с любой задачей. Иногда скептики говорили, что персонал организации не потянет тот или иной проект, но ее специалисты снова и снова доказывали, что все, за что они берутся, будет выполнено. Сотрудники ООО «Промтехсервис» на практике знает, что такое ФЦП, сдаточные объекты, объекты особой важности, государственный заказ, заказы министерства обороны.

Как правило, при реализации подобных проектов право на оплошность отсутствует по определению. Это мотивирует и закаляет одновременно. Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Для полноценного удовлетворения требований клиентов «Промтехсервис» имеет лицензию на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Деятельность компании сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001:2008 и ГОСТ ISO 9001-2011 (применительно к поставке высокотехнологичного профессионального оборудования, степень соответствия —IDT).

«Промтехсервис» имеет все необходимые материально-технические и интеллектуальные ресурсы для проведения гарантийного, постгарантийного обслуживания оборудования и сопровождения технологических процессов.

С большинством предприятий, выпускающих оборудование, установлены прямые контакты, что позволяет предлагать продукцию по ценам изготовителя, оперативно реагировать на изменение спектра производимых приборов и полноценно решать любые возникающие в процессе их эксплуатации вопросы .